Главная » 2017 » Май » 4 » VII историко-краеведческие чтения
VII историко-краеведческие чтения

27 апреля в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова прошли VII историко-краеведческие чтения, посвященные освобождению Ялты от немецко-фашистских захватчиков. Историко-краеведческие чтения уже стали доброй традицией для школ Большой Ялты, которые с удовольствием принимают в них участие. VII историко-краеведческие чтения начались с выступления главного редактора альманаха «Старая Ялта» Лысовой Л.И., затем выступали обучающиеся МБОУ «ЯСШ №7», МБОУ «Никитская СШ», а нашу школу представил ученик 10 класса Новиков Михаил с докладом «В поисках духовной жизни».

Доклад был посвящен истории Кизилташского скита в честь Казанской иконы Божией матери, находящегося в Краснокаменке.

В качестве награды за выступление Новикову Михаилу вручили билеты в кинотеатр IMAX, а ЦГБ им. А.П. Чехова и альманах «Старая Ялта» предложили сотрудничество для более детального изучения истории Кизилташского скита.

Просмотров: 153 | Добавил: iwashkowas | Рейтинг: 0.0/0