Главная » 2017 » Май » 29 » Успехи театральной студии "Азбука театра"
Успехи театральной студии "Азбука театра"

Школьная театральная студия "Азбука театра" со спектаклем  "Арзы-къыз" в открытом конкурсе «Мастер сцены» заняла третье место.

Конкурс проводился ГБОУ дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец» Города Москвы (ГБОУ ДО ДТиМ ) в рамках II-го комплексного образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией».

Музыку специально для нашей постановки написала молодой крымский композитор Ольга Радкевич. В спектакле были заняты учащиеся с 1 по 8 класс. Наш спектакль о девушке Арзы из крымского посёлка Мисхор, которая была украдена разбойниками и продана в гарем турецкого султана, но не смирилась с этим и бросилась в море, в надежде доплыть до любимого Крыма, но путь оказался трудным и она превратилась в русалку, которая, по легенде, в день похищения выходит на родной берег.

Просмотров: 123 | Добавил: iwashkowas | Рейтинг: 0.0/0