«Урок цифры» — это не просто всероссийский образовательный проект!

«Уроки цифры» по теме «Управление проектами» проводились с 15 по 26 апреля 2019 года в нашей школе.

На «Уроках цифры» ребята получали знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде! На уроке обучающиеся узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Урок раскрыл механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом ребята познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile). На онлайн-тренажере дети попробовали руководить проектом онлайн, используя изученные подходы.

Просмотров: 139 | Добавил: iwashkowas