Урок цифры

В рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры» с учащимися 9 класса 27 февраля 2019 года был проведен урок по информатике на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение».

В ходе мероприятия ребята обучали робота работать в зоопарке. Им была предоставлена возможность наладить работу зоопарка, где большую ее часть выполняют роботы. На начальном этапе роботы допускали ошибки в своей работе, например, собакам предлагался корм для кошек, а игрушки для кошек попадали в секцию для волков. Задачей учащихся было обновить алгоритм работы с целью «объяснения» роботам того, кто из зверей где находится и тем самым «научить», отличать зверей друг от друга, что намного проще, чем каждый раз его перепрограммировать. И здесь на помощь пришел искусственный интеллект.

Просмотров: 181 | Добавил: iwashkowas