Главная » 2017 » Февраль » 21 » Стрижак Анатолий Григорьевич рассказал о ребятах-афганцах
Стрижак Анатолий Григорьевич рассказал о ребятах-афганцах

15 февраля 1989 года в истории России появилась новая знаменательная дата. Ею стал вывод советских войск из Афганистана. Этот день стал Днём памяти воинов-интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане. Этот день стал дорог всем, кого опалило дыхание войны в мирное для нашей страны время.

О событиях того времени обучающимся нашей школы рассказал Стрижак Анатолий Григорьевич.

Анатолий Григорьевич служил в военно-морском флоте. Во время Афганской компании проходил службу в 10 Индийской оперативной  военно-морской эскадрильи, которая контролировала акваторию Индийского океана  к югу от Пакистана.

Целью мероприятия было  познакомить школьников с предысторией войны в Афганистане; рассказать о ребятах-афганцах, непосредственных участниках военных действий, которые геройски выполняли свой воинский долг.

Организаторы мероприятия:   педагог-организатор Таланова А.Ю., кл. рук. 9 класса Сняткова В.Н. и ученики 9 класса Орлова Татьяна, Симоненко Павел, Филенко Алина.

Просмотров: 132 | Добавил: iwashkowas | Рейтинг: 0.0/0