О главном на родном языке

18 февраля  2019 г. в Симеизе состоялся Открытый Крымский конкурс художественного слова «О главном на родном языке». В числе главных задач конкурса – приобщение детей к лучшим литературным произведениям, воспитание навыков выразительного чтения, артистизма, а также возможность творческого самовыражения.

Принимали участие в конкурсе дети от 6 до 17 лет. Профессиональное жюри оценивало способности чтецов по самым разным критериям – выразительность речи, использование выразительных средств театра (мимика, жесты, движения), подбор костюма и др.

Учащиеся театральной студии «Азбука театра» (рук. Пашинская Н.В.) достойно выступили на конкурсе и заняли пять призовых мест: в младшей группе 2 место заняла Айше Аметова (3 класс); 3 место - Камила Никитина (3 класс), в средней группе; первое место поделили Валентина Симоненко и Виктория Ревякина (5 класс); 2 место - Дарья Байдур (6 класс).

Просмотров: 189 | Добавил: iwashkowas