Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Неделя начальных классов «Зима, зима…»
Неделя начальных классов «Зима, зима…»

C 04 декабря по 08 декабря 2017 года прошла Неделя начальных классов «Зима, зима…» с целью активизации познавательной деятельности, формирования читательской компетентности младшего школьника. 04 декабря была организована выставка лэпбуков (ответственная Файдевич Е.В.) на зимнюю тематику. Свои лэпбуки представили 1 класс (классный руководитель Файдевич Е.В.), 2 класс (классный руководитель Дубинина А.С.) и 3 класс (классный руководитель Зайцева О.В.).

В этот же день (04.12.2017г.) проведена фотовыставка «Зимняя сказка» (ответственная Дубинина А.С.). Ребята принесли свои личные фотографии и фотографии с крымскими зимними пейзажами.

Во вторник, 05 декабря, прошел открытый урок по математике в 1 классе (учитель Файдевич Е.В.). Урок проведен в виде путешествия по зимнему волшебному лесу. Вместе со сказочными героями учащиеся 1 класса упражнялись в решении примеров и задач, распознавали геометрические фигуры. В конце урока нарядили волшебную ёлку новогодними шарами и получили сладкие сюрпризы от медведя. На уроке присутствовала директор школы Коломоец Н.Н., учителя начальных классов Дубинина А.С. и Зайцева О.В.

06 декабря из пластиковых бутылок была организована выставка поделок «Пластиковый бум». На выставке представлены были животные, самолеты, посуда, елки, кормушки, предметы декора из пластиковых бутылок.

Для 1-2-х классов была проведена викторина «Путешествие по русским народным сказкам», которую подготовила учитель начальных классов Файдевич Е.В. Были сформированы две команды «Колобки» (1 класс) и «Сказочные герои» (2 класс). Учащиеся отгадывали загадки, отвечали на вопросы на развитие внимания, угадывали героев сказок. Победила команда «Сказочные герои» (классный руководитель Дубинина А.С.). Для болельщиков были подготовлены дополнительные задания. Подобранные задания для команд сопровождались наглядностью и соответствовали возрастным особенностям детей.

С целью активизации ассоциативного мышления, творческой фантазии 07 декабря состоялся конкурс на лучшую сюжетную аппликацию из геометрических фигур (ответственная Файдевич Е.В.). Учащиеся выполняли аппликации на разную тематику: животные, развлечения, транспорт.

Для учащихся 3-4-х классов викторину «Путешествие по русским народным сказкам» провела Зайцева О.В..  В викторине приняло участие две команды - «Бравые ребята (3 класс)», «Незнайки на Луне» (4 класс). Победила команда «Бравые ребята» (Классный руководитель Зайцева О.В.).

В пятницу, 08 декабря, учитель начальных классов Зайцева О.В. дала открытый урок в 3 классе по окружающему миру на тему «Органы чувств». На всех этапах урока ученики были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность исследовательского характера.Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению.

Просмотров: 153 | Добавил: iwashkowas | Рейтинг: 5.0/1