Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Неделя начальных классов
Неделя начальных классов

С 12 ноября по 16 ноября 2018 года была проведена Неделя начальных классов «Ах, осень, чудесная пора…» с целью активизации познавательной деятельности, формирования творческих способностей младшего школьника.
        12 ноября состоялось открытие Недели начальных классов. Руководитель МО ознакомила учащихся с планом на неделю. В этот же день проведена викторина «Поляна сказок» для 1-2 классов (ответственная Файдевич Е.В.), для 3-4 классов (ответственная Дубинина А.С.). В викторине принимали участие по две команды. На этом мероприятии дети вспоминали сказки и сказочных героев, играли, узнавали много нового и интересного.
       В первый день Недели начальных классов был дан открытый урок по русскому языку во 2 классе (учитель Файдевич Е.В.). В течение урока отрабатывались навыки правописания безударной гласной в корне слова. Урок проведен с использованием ИКТ и технологией проблемного обучения.

Второй день Недели начальных классов был посвящен искусству. На должном уровне организована выставка рисунков на тему «Ах, осень, чудесная пора…» (ответственные Дробяза М.С. и Дубинина А.С.). В выставке приняли участие 38 учащихся. Всем ребятам объявлена благодарность. В этот же день открытый урок по окружающему миру был дан в 1 классе (учитель Дробяза М.С.). На уроке первоклассники рисовали нашу планету, узнавали много интересного о ней.. Урок проведен в благоприятной доброжелательной атмосфере.

В среду, 14 ноября, для учащихся 1-2 классов был проведен конкурс загадок об осени. В конкурсе приняли участие только 4 учащихся 2 класса (классный руководитель Файдевич Е.В.). Места распределились следующим образом:
1 место – Задвирный В., Кашаев К.
2 место - Золотарева А., Чуякин А.
      Для учащихся 3-4 классов организован конкурс сочинений об осени. В конкурсе приняли участие 18 детей (Классные руководители Дубинина А.С. и Зайцева О.В.). Результаты конкурса следующие:
1 место – Аметова Айше, Гнутиков Максим, Джеппарова Эвелина, Никитина Камилла, Лютова Амелия, Щербина Алексей, Мельник Иван, Нагуло София, Троицкий Кирилл, Рыбинский Владимир, Бузанов Кирилл, Василенко Екатерина.
2 место – Москаленко Денис, Сухинин Никита, Кириллова Диана, Блаженко Екатерина.
3 место – Лапин Андрей, Супранович Владимир.

В этот же день Зайцева О.В. дала открытый урок по литературному чтению в 4 классе. К уроку учащиеся подготовили сообщения об авторе стихотворения «Дети и птичка» Плещеевом А.Н. В течение урока проведен детальный анализ стихотворения.
       В четверг, 15 ноября, учитель начальных классов Дубинина А.С. дала открытый урок в 3 классе по окружающему миру на тему «Размножение животных». На всех этапах урока ученики были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность исследовательского характера. Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению.
       Четверг был посвящен Дню здоровья. С утра классные руководители подготовили и провели классный час к Международному Дню отказа от курения «Вредные привычки». А в завершении дня с особым интересом проведены весёлые старты «Сильные, смелые, ловкие!». В мероприятии приняли участие учащиеся 1-4 классов, предоставив от каждого класса одну команду из 10 человек. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. В процессе спартакиады детям были предложены 7 видов эстафет. В этот день ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.
        Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала хорошую результативность работы учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования.

Просмотров: 24 | Добавил: iwashkowas | Рейтинг: 0.0/0