неделя математики, информатики и астрономии

с 8 по 12 апреля в школе прошла предметная неделя математики, информатики и астрономии, посвященная Дню космонавтики. В подготовке и проведении недели приняли участие учителя Сняткова В.Н., Ивашкова С.Н. и Алимасова Д.П. Прошли открытые уроки в 9, 8 и 6 классах.

12 апреля состоялась конференция для 9,10 и 11 классов "Космос - это мы". Информационное поле в области исследований космоса поистине бесконечно и насыщено как информацией об исторических событиях, так и о новых открытиях, разработке различных устройств и технологий. Старшеклассники работали с различными источниками информации при подготовке сообщений.

Мероприятия недели были направлены на развитие у школьников интереса к предметам, побуждали желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. Все мероприятия направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, сплочению ученического коллектива.

Просмотров: 161 | Добавил: iwashkowas