Неделя математики, физики и информатики "В мире формул"

Со 2 декабря по 9 декабря 2019 года была проведена Неделя математики, информатики и физики «В мире формул».

Целью проведения недели были: повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора; углубление представления учащихся об использовании сведений из математики, физики и информатики в повседневной жизни.

2 декабря состоялось открытие Недели. На линейке учитель математики Сняткова В.Н. поздравила всех учащихся с началом недели, рассказала о мероприятиях, которые будут проведены в рамках недели, объявила номинации, по которым будут определять победителей и призеров, познакомила с правилами на неделю. Были проведены открытые уроки:

2 декабря – открытый урок информатики в 9 классе «Алгоритмы работы с величинами», учитель Алимасова Д.П.

3 декабря – открытый урок физики в 10 классе «Основные положения МКТ. Броуновское движение». Учитель Ивашкова С.Н.

3 декабря – открытый урок математики в 4 классе «Закрепление изученного» Учитель Сняткова В.Н.

4 декабря – открытый урок алгебры в 8 классе «Внесение общего множителя под знак корня» Учитель Алимасова Д.П.

5 декабря – открытый урок физики в 7 классе «Давление в жидкостях. Решение задач» Учитель Ивашкова С.Н.

6 декабря – открытый урок геометрии в 10 классе «Двугранный угол. Перпендикулярность плоскостей» Учитель Сняткова В.Н.

Ежедневно ребят ждали разнообразные математические занимательные разминки на уроках, проводились веселые тесты. В течение всей недели учащиеся решали кроссворды, ребусы, занимательные задачи и сдавали ответы красочно оформленными, их разместили на стенде. На уроках слушали сообщения о великих математиках, физиках, подготовленных старшеклассниками.

Просмотров: 143 | Добавил: iwashkowas