Главная » 2018 » Февраль » 22 » Неделя математики
Неделя математики

В нашей школе хорошей традицией стало проведение предметной недели математики для учащихся 5-11 классов. В этом учебном году неделя математики проходила с 12 февраля по19 февраля. В подготовке участвовали учителя математики Сняткова В.Н. и Ивашкова С.Н.

Цели предметной недели:

• повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора;
  • воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

Задачи предметной недели:

• совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в процессе подготовки, организации и проведения внеклассных мероприятий;
  • вовлекать учащихся в самостоятельную творческую деятельность;
  • выявить учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению математики.
План проведения недели
12.02 Понедельник Решение олимпиадных задач, кроссвордов. Составление сказок
13.02 Вторник 8 класс. Геометрия Открытый урок
14.02 Среда

7 класс. Алгебра Открытый урок

5 класс. Математика. Открытый урок

15.02 Четверг 6 класс. Математика Открытый урок
16.02 Пятница 10 – 11 классы. Конференция, посвященная неделе Науки
19.02 Понедельник

Подведение итогов недели

Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания уроков и мероприятий. Наблюдалась слаженная работа учителей математики, своевременная координация действий, взаимопомощь и поддержка.

Содержание, методы и формы проведения мероприятий обеспечивали связь с имеющимися знаниями и умениями, овладение основными специальными умениями, методами решения типовых задач, совершенствование познавательных умений, выбор идей, логики и методов решения задач, создание условий для творческой деятельности, для уровней дифференциации, для овладения методами самоконтроля;

Основные цели и задачи предметной недели достигнуты благодаря чёткому и своевременному планированию, а так же ответственному отношению к поставленным задачам.

Просмотров: 82 | Добавил: iwashkowas | Рейтинг: 3.0/2