Главная » 2017 » Май » 4 » Неделя истории.
Неделя истории.

План проведения недели.

18 апреля. Оформление стендов «День в истории».

19 апреля. Контрольный урок по всеобщей истории «Позднее средневековье» в 6 классе.

20 апреля. Классный час на тему «День издания манифеста Екатерины II о вхождении Крыма в состав России» в 7 классе.

20 апреля. Викторина «Крым в составе России» в 10 классе.

21 апреля. Урок по истории России: «Крестьянская война под предводительством Е.Пугачева» в 7 классе.

Цель проведения недели: повышение интереса к истории в целом, истории нашей Родины, родного края, вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность.

На открытом уроке в 6 классе ребята ответили на вопросы викторины «Позднее средневековье», а затем объединились в группы и подготовили выступление по предложенным темам. В конце урока была осуществлена самооценка и взаимооценка.

Классный час в 7 классе был посвящен присоединению Крыма к Российской империи Манифестом Екатерины II. Ребята смотрели фрагменты научно-популярных фильмов, а также видеоролики, посвященные принятию Манифеста. Затем они объединились в группы и подготовили стенгазеты, которые представили классу.

Викторина в 10 классе была организована, чтобы проверить знания обучающихся по истории родного края, а также выявить и ликвидировать пробелы.

На уроке «Крестьянская война под предводительством Е.Пугачева» в 7 классе ребята ознакомились с личностью Е.Пугачева, самостоятельно выделили причины восстания, рассмотрели его этапы и выполнили упражнения на закрепления полученных знаний.

Просмотров: 87 | Добавил: iwashkowas | Рейтинг: 0.0/0