Неделя Искусства и Мировой художественной культуры.

Уроки изобразительного искусства и Мировой  художественной культуры  в школьном расписании всего 1 раз в неделю. И каждый ребёнок ждёт эти уроки, ждёт встречи с творчеством. Поэтому неделя искусства для детей – настоящий праздник. Каждый день можно заниматься любимым делом, поучаствовать в конкурсах, показать свои умения и талант.

С  11 по 15 марта 2019 года  в школе  учителями Талановой Алиной Юрьевной и Смирновой Татьяной Николаевной  проводилась  Неделя Искусства и Мировой  художественной культуры.

Цель предметной недели:

• расширять общий кругозор в мире искусства;
  • развивать эстетические, нравственные качества;
  • содействовать развитию творческих способностей;
  • находить талантливых детей в разных направлениях искусства;
  • проверить интеллектуальные знания в области искусства;
  • развивать умение работать в коллективе.

Яркая  веселая неделя была насыщена разнообразными мероприятиями.

В понедельник был дан старт конкурам  «Знатоки искусства» и «Страна  фантазия».  Одиннадцатиклассники выполнили проект «Весёлые буквы», а  обучающиеся 9 класса познакомили всех с проектом «Курьёзные факты из области искусства». Были оформлены  выставка книг и журналов по искусству.  Открыты  вернисажи «Из собраний Эрмитажа» и  «Из собраний  Третьяковской галереи».

Во вторник, после открытого урока в 10 классе по теме «Художественная культура Киевской Руси», который провела Смирнова Т.Н.,  был оформлен  проект «Пантеон  славянских богов».

В среду всех учеников радовали музыкальные перемены «Шедевры классики XVI – XX веков»

В четверг  ученики 5 – 6 классов на внеклассном мероприятии «Веселые краски» соревновались в  знаниях по изобразительному искусству, а семиклассники  на открытом уроке «Ты архитектор», проведенном Талановой А.Ю.,  проектировали город от архитектурного замысла до его осуществления.

Завершила  неделю  интерактивная игра  для старшеклассников по Мировой художественной культуре  «Греческий квадрат».

Были  подведены итоги конкурсов и  игр.  Обучающиеся получили награды.

Цели недели  были  достигнуты.

Просмотров: 154 | Добавил: iwashkowas