Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской книги - ежегодно проводимое Всероссийское мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги. Это мероприятие проводится с 1943 г., по инициативе детского писателя Л. А. Кассиля. Вот уже 74-й год в нашей стране семь дней в конце марта называют "Неделя детской книги".

Вот и в нашей школе с 20 марта началась Неделя детской и юношеской книги. В рамках этой недели ученики 2 класса (кл.рук. Зайцева О.В.) посетили Краснокаменскую сельскую библиотеку.

Валентина Георгиевна Кузменко была очень рада гостям. Дети познакомились с книгами известных писателей, участвовали в викторине «По страницам детских сказок», рассказывали стихотворения. В библиотеке царила праздничная и дружеская атмосфера.

Просмотров: 318 | Добавил: iwashkowas