Неделя безопасности детей на дороге

На территории города Ялта стартовала Неделя безопасности детей на дороге. С 23 по 27 сентября 2019 года на территории города Ялта пройдут мероприятия посвящённые Неделе детской дорожной безопасности.

Основной задачей Недели, объединяющей усилия сотрудников ГИБДД и педагогов, является обеспечение безопасности детей и подростков при участии в дорожном движении.Неделя безопасности проводится Министерством просвещения и Госавтоинспекцией Российской Федерации. Цель которой является снизить риск травмирования несовершеннолетних участников дорожного движения. Неделя предусматривает тесное сотрудничество педагогов и дорожных полицейских. Сотрудники ГИБДД посетят дошкольные и школьные учреждения, где проведут профилактические беседы, лекции, семинары. Полицейские примут участие в акциях по популяризации светоотражающих элементов. В свою очередь представители Министерства просвещения актуализируют «Паспорта безопасности» и схемы движения учащихся «Дом – школа - дом», проведут тематические родительские собрания и классные часы с учащимися. Также в течение всей Недели «родительские патрули» будут ориентированы на выявление нарушений со стороны детей-пешеходов, перевозки детей, контроль использования маленькими пешеходами световозвращающих элементов.

Просмотров: 131 | Добавил: iwashkowas