Декада науки

С 10 по 20 февраля в нашей школе организовано проведение Декады науки. Целями Декады являются популяризация достижений российской и мировой науки, лучших образцов искусства среди обучающихся, формирование у них интереса к научному поиску, стремления к повышению своего интеллектуального и культурного уровня. В рамках Декады науки в 4 классе прошла литературная викторина, ребята нарисовали своих любимых литературных персонажей. Каждый принес книгу,  которую читает. Юные читатели говорили об истории, жизнедеятельности учёных, путешественников, героев войны, военной технике, космосе. Обсуждали морально-этические вопросы, размышляли о дружбе, любви, счастье. После мероприятия ребята посетили школьную библиотеку и выбрали книги для чтения. Семиклассники говорили о физике, Нобелевских лауреатах по физике в 2019г. С композиционными материалами познакомились девятиклассники на уроке, подготовленном школьной лигой РОСНАНО. Ребята проследили историю развития композиционных материалов от Древнего Египта до наших дней.

Просмотров: 124 | Добавил: iwashkowas