Муниципальный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орлёнок».

На базе МБОУ «Ялтинская средняя школа № 11» прошел муниципальный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орлёнок».

Мероприятие проводилось с целью совершенствования системы патриотического воспитания, формирования активной гражданской позиции, здорового образа жизни у подрастающего поколения, а также развития военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр в Ялте.

В игре приняли участие команды образовательных организаций, военно-спортивных и военно-патриотических клубов – всего 11 команд, в состав которых вошли школьники в возрасте от 14 до 17 лет, активные участники городских акций и мероприятий в рамках военно-патриотического движения «Юнармия».

Военно-спортивная игра «Орлёнок» состояла из 6 этапов: «Красив в строю, силен в бою», «Готов к труду и обороне», «Страницы истории Отечества», «Оказание первой доврачебной помощи», «Огневой рубеж, «Туристская полоса».

По итогам соревнований ребята нашей школы в этапе  «Страницы истории Отечества» заняли третье место.

Просмотров: 70 | Добавил: iwashkowas