Главная » 2017 » Январь » 24 » Мерориятия, посвященные Всекрымскому референдуму 1991 года.
Мерориятия, посвященные Всекрымскому референдуму 1991 года.

20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии (и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года). Это предопределило статус Крыма в составе Украины, а теперь – в составе Российской Федерации, а сама дата была учреждена как День Республики Крым.

В нашей школе прошли мероприятия  направленные на воспитание у школьников  чувств патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину:

в 9:00 состоялся Единый урок «День Автономной Республики Крым»;

в 6 классе прошла встреча с поэтами  Ялты Кузменко В.Г. и Никитиным А.А;

для обучающихся 7 класса состоялась встреча с депутатом Ялтинского городского совета Качко Е.И., которая рассказала им о референдуме 1991 года .

Просмотров: 126 | Добавил: iwashkowas | Рейтинг: 1.0/1