Мероприятия, посвященные освобождению Крыма от войск нацистской Германии

Крымская операция (с 8 апреля по 12 мая 1944 года) — наступательная операция советских войск с целью освобождения Крыма от войск нацистской Германии во время Великой Отечественной войны. Проводилась силами 4-го Украинского фронта и Отдельной Приморской армии во взаимодействии с Черноморским флотом и Азовской военной флотилией. В школе прошли мероприятия, посвященные тем героическим страницам истории Крыма.

11 апреля в 4 классе (классный руководитель Зайцева О.В.) прошел классный час ко Дню освобождения г.Феодосии от немецко — фашистских захватчиков .Ребята узнали о городе воинской славы Феодосия; значение Феодосийского десанта и подполья в ходе Великой Отечественной войны. Просмотрели презентацию « Их именами названы улочки г. Феодосии». Ребята развивали  творческие способности,  изготовили «Поезд Победы», пассажирами которого были герои ВОВ, участвовавшие  в освобождении г. Феодосии.

16 апреля, в День освобождения Ялты от немецко-фашистких захватчиков,  наши ребята приняли участие в Муниципальном этапе историко-краеведческого квеста «Ялта в годы войны» на базе МБОУ Ялтинская средняя школа-лицей  №9.

Просмотров: 191 | Добавил: iwashkowas