Марафон «Подари радость чтения» в нашей школе

Во всех населенных пунктах полуострова в декабре проводится Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения» при поддержке Министерства культуры Республики Крым и по инициативе «Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко». Марафон прошел и в нашей школе. В нем приняли участие обучающиеся 2 и 3 классов. Обучающимся 2 класса было предложено для громкого чтения произведение детского писателя Яхнина «Площадь картонных часов». Сказка очень понравилось второклассникам и, по окончании прочтения произведения, они решили поставить спектакль. В 3 классе   был проведен диспут на тему «Что лучше читать книги или смотреть фильмы?». Прийти к однозначному ответу не удалось, споры продолжались и по окончании диспута. Очень заинтересовал ребят вопрос   создания книг, и они решили поработать над проектом «Откуда берутся книги». У юных любителей литературы была возможность познакомиться с выставкой «Добро рассыпанное по страницам книг».

Просмотров: 90 | Добавил: iwashkowas