«Книжкины именины».

«Книжкины именины»...  Это писатель Лев Кассиль придумал такое название для праздника детской книги, который проходил по всей стране, где читатели встречались со своими писателями, или наоборот – писатели с читателями. Об этом узнали четвероклассники, побывав в библиотеке. Ребята познакомились с традицией, начало которой было положено в суровом военном 1943 году. Тяжелое время переживала страна: три года войны, разруха, голод, холод. Хотя и старались взрослые хоть как-то уберечь детей, облегчить их жизнь в эти страшные годы, но все понимали, что детям приходится сложнее всего. В марте 1943 взрослые решили  порадовать детей, провести для них праздник, чтобы хотя бы на  один день отвлечь детей от страха и голода. В 2020 году Неделя детской книги отмечает свой 77день рождения. Книжкина неделя нисколько не состарилась, а молодеет с каждым годом вместе с новыми книгами, новыми именами детских писателей и поэтов.

Просмотров: 134 | Добавил: iwashkowas