Космос- это мы!!!

12 апреля состоялась конференция для 9,10 и 11 классов "Космос - это мы". Информационное поле в области исследований космоса поистине бесконечно и насыщено как информацией об исторических событиях, так и о новых открытиях, разработке различных устройств и технологий.

В 3-4 классах прошло внеклассное мероприятие ко Дню Космонавтики «Покорители Вселенной». Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. Высоко в небе происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.

Цель данного мероприятия приобщение обучающихся к тайнам космоса и Вселенной, осмыслению ими глобального явления, происшедшего 12 апреля 1961 года; расширить представления учащихся о первых шагах в космосе. Учащиеся 3-4 классов подготовили сообщения о первых советских  космонавтах Ю. А. Гагарине, о первой  в мире женщине-космонавте Терешковой  В.В. Ребята просмотрели мультик «Какие бывают планеты», познакомились с таким понятием как невесомость в космосе.

Также ребята приняли участие в выставке  рисунков «Космонавтом быть хорошо». Фантазия и творчество не знает границ. Все работы отличались индивидуальностью  и неповторимостью.

Просмотров: 190 | Добавил: iwashkowas