Главная » 2018 » Апрель » 24 » Фоторепортаж с фестиваля "Друзья Мельпомены"
Фоторепортаж с фестиваля "Друзья Мельпомены"

2018 год в России объявлен годом театра. В рамках этого события в МБОУ "Краснокаменская средняя школа" с 23 по 26 апреля проходил театральный фестиваль "Друзья Мельпомены", в котором приняли участие более 50 обучающихся 1 - 6 классов. В течение фестиваля было показано 6 спектаклей и строгое жюри подвело итоги, назвав лучшие постановки, и определило лучших исполнителей ролей среди мальчиков и девочек во всех классах. Театральные состязания проходили в трёх возрастных категориях. Среди 1-2 классов лучшими стали второклассники со спектаклем по пьесе Л. Дворского "Прыгающая принцесса", среди 3-4 классов -  юные артисты 4 класса со спектаклем "Бука" М. Супонина, а вот среди 5-6 классов жюри определить победителя не могло.  Оба класса стали победителями - 5 класс со сказкой А.Шмидт "Крапинка" и 6 класс со сказкой Е.Шварца "Золушка". Пролог и открытие сыграли ученики 7 и 9 классов. А в заключении фестиваля состоялся мастер - класс, который провёл заслуженный артист республики, артист и режиссер Крымского Академического театра кукол из г. Симферополя Виктор Валентинович Кокуев.

Просмотров: 34 | Добавил: iwashkowas | Рейтинг: 5.0/1