Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » день солидарности в борьбе с терроризмом
день солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинский славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.

В нашей школе была проведена линейка, организованы классные часы, цель которых – воспитание неприятия идеологии    насилия, формирование патриотизма.

На классных часах педагоги и школьники Краснокаменской школы вспоминали о жертвах Беслана, говорили о том, что терроризм не имеет национальности, а порождает убийства и смерть. Побороть эту всеобщую беду можно объединением, бережным отношением друг к другу, к истории и традициям всех народов.

Просмотров: 19 | Добавил: iwashkowas | Рейтинг: 0.0/0