Учитель начальных классов Сливко Светлана Михайловна стала финалистом и призером муниципального этапа конкурса "Учитель года России 2022".

Светлана Михайловна вместе со всеми конкурсантами прошла сначала заочный тур, а потом пять этапов очного тура,  продемонстрировала жюри урок и внеурочное мероприятие, подготовила мастер-класс, а также принимала участие в обсуждении актуальных вопросов обучения и воспитания за круглым столом с начальником Департаме ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: iwashkowas | Дата: 15.12.2021

В 2021 году наша страна отмечает 200-летие со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста, классика русской литературы ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: iwashkowas | Дата: 14.12.2021

День Героев Отечества - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы. 9 декабря для ребят школы  были проведены классные часы, цель которых - расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой ребята узнали об истори ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: iwashkowas | Дата: 09.12.2021

С ребятами 11, 3 и 4 классов был проведен урок "Письма деду". Урок построен на игровом короткометражном мотивирующем фильме, специально созданном для патриотического цифрового урока «#ПисьмаДеду», в который вошли письменные работы (историй-писем) жителей нескольких регионов России, преимущественно в возрасте до 18 лет, собранных в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду». Урок реализуется при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: iwashkowas | Дата: 09.12.2021