На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» проходит Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа проходит с 8 октября по 17 декабря 2018 года.

На сайте обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный д ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: iwashkowas | Дата: 14.12.2018

Ялтинских школьников приглашают присоединиться к акции ПроЧитай

Литература народов России - это уникальная культурная ценность и кладезь знаний для будущих поколений. Поэтому наша общая задача повышать интерес молодежи не просто к чтению, а в буквальном смысле - друг к другу! Только знание о культуре, истории и традициях народа способно сформировать взаимное уважение и стать основой сотрудничества.

Акция ПроЧитай - это пример того, как эффективно и слаженно могут работать государственные структуры и общественные организации. Это интересный и креативный формат, понятный для молодежи. Крайне важно, чтобы каждый год День народного единства проходил с имиджевой привязкой к определенной сфере жизни общества - национальной культур ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: iwashkowas | Дата: 14.12.2018

В 2018-2019 учебном году вновь состоится межрегиональная евразийская лингвистическая олимпиада среди учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных учебных учреждений, проводимая по инициативе десяти ведущих вузов страны.

Олимпиада проводится в два этапа. Регистрация участников и первый, отборочный (заочный дистанционный), этап пройдут с 17 ноября 2018 г. по 19 января 2019 г. в режиме он-лайн на сайте олимпиады www.linguanet.ru/solimpiada, где необходимо заполнить регистрационную анкету и получить задание по выбранному языку. Второй, заключительный (очный), этап проводится в период с 15 февраля по 31 марта 2019 г. на площадках вузов-организаторов олимпиады

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: iwashkowas | Дата: 14.12.2018