15 сентября  в МКОУ «Краснокаменская СОШ» для обучающихся всех классов были проведены уроки Энергосбережения.

Название мероприятия Общее количество обучающихся, принявших участие в мероприятии
Классный час в 1 классе "Берегите Энергию" 13
Классный час во 2 классе "Будем экономить свет вместе" 13
Классный час в 3 классе "Экономьте свет" 14
Классный час в 4 классе "Как электричество проникает в наши дома"  12
Интерактивный урок " в 5-6 классах "По следам Электроши" 26
Интерактивный урок " в 7-11 классах "Экономим вместе" 60
Конкурс плакатов в 7-8 классах 28
Конкурс рисунков 52
Конкурс "Лучшее объявление для СМИ" 32

Ученики начальной школы приняли активное участие в конкурсе рисунков на тему «Электричество и мой быт. С ребятами были проведены тематические классные часы «Экономьте свет»,   «Будем экономить свет вместе», «Берегите энергию», «Как электричество проникает в наши дома».

Ученики  5-6 классов участвовали в интерактивном уроке  «По следам Электроши».

Для обучающихся 7-11 классов прошел интерактивный урок «Экономим вместе». Все ребята ответили на вопросы анкеты «Как я берегу энергоресурсы», которая выявила уровень бережливости каждого. Затем прошли по виртуальному маршруту в  «Жилом доме» и определили от каких электроприборов можно отказаться, чтобы сэкономить электроэнергию. Старшеклассники составили памятки для тех, кто решил расходовать энергию экономно. Обучающиеся 7-8 классов выпустили плакаты на тему «Будь энергобережливым».