20 декабря 2017

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Образовательного учреждения. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Единоличный исполнительный орган

• Директор

Формами самоуправления Образовательного учреждения являются:

• Общее собрание работников Образовательного учреждения – высший орган самоуправления, так как представляет интересы всех участников образовательного процесса;
  • Педагогический совет Образовательного учреждения – создан для руководства педагогической деятельностью в Образовательном учреждении;
  • Методический совет – координирует работу педагогического коллектива школы, направленную на повышение качества образования, развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно-экспериментальной деятельности;
  • Совет школы – создан в целях содействия Образовательному учреждению в осуществлении воспитания, обучения и развития учащихся.
  • Родительский комитет – создан в целях содействия Образовательному учреждению в осуществлении образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, защиты законных прав и интересов обучающихся, организации и проведения мероприятий.

Органы самоуправления учащихся

Все перечисленные структуры совместными усилиями решают основные задачи Образовательного учреждения.

В соответствии с Законом «Об образовании» в системе управления школой реализовано сочетание принципов единоначалия и самоуправления. Система самоуправления школой постоянно развивается и совершенствуется, образуя новые структуры, получающие полномочия управления различными направлениями деятельности учреждения.

Система критериев эффективности управления школой включает следующие показатели:

• эффективность использования материально-технических ресурсов;
  • эффективность использования финансовых, ресурсов;
  • эффективность использования кадровых ресурсов;
  • подготовленность педагогического коллектива;
  • целесообразность структуры управления;
  • готовность руководителей к управленческой деятельности;
  • эффективность использования времени в школе;
  • мотивированность членов коллектива на качественный труд;
  • наличие благоприятного социально-психологического климата в коллективе;
  • динамика успеваемости школы за последние годы;
  • качество результатов обучения по основным предметам на всех ступенях (динамика за последние три года);
  • эффективность использования научно-методических ресурсов;
  • охрана здоровья учащихся и учителей школы.

Структурное подразделение

Структурное подразделение «Детский сад» (находится по адресу: 298646, Республика Крым, г. Ялта, пгт Краснокаменка,пер. Школьный, д.7)

Заместитель директора: Омельченко Елена Павловна

Часы приёма: понедельник - с 16 до 17 часов, четверг - с 9 до 10 часов
detskiysadik60@gmail.com

Перейти на страницу структурного подразделения «детский сад»

Положение о структурном подразделении «Детский сад» смотреть

Объекты инфраструктуры

Службы сопровождения

Психологическое сопровождение

Психологическое сопровождение осуществляют сотрудники МБОУ «Краснокаменская СШ» на основании приказа директора школы.

Перейти на страницу

Медицинское сопровождение

Медицинское сопровождение осуществляют сотрудники ФАП пгт Краснокаменка

Организация питания

Организатором питания для МБОУ «Краснокаменская СШ» является ИП Нечипорук Евдокия Яковлевна

Ответственный по охране и сбережению здоровья учащихся нашей школы

Заместитель директора по УВР Смирнова Т.Н.

Перейти на страницу