Стипендии и другие виды материальной поддержки

Стипендия Государственного Совета Республики Крым.

Одаренным старшеклассникам Крыма учащимся 10 и 11 классов с 1 сентября по 31 мая ежемесячно выплачивается по 950 рублей. Стипендии получают отличники, победители олимпиад и спортсмены.

Соответствующее постановление  принято на пленарном заседании Государственного Совета РК.

Среди основных критериев отбора претендентов на назначение стипендии:

– получение не менее 50% отметок «отлично» у школьника от общего их количества оценок;
— победы или призовые места на олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях в течение двух лет;
— награды за научно-исследовательскую работу;
— публикации в научном издании в течение года;
— значительные успехи в творческой и спортивной деятельности.

Выплата стипендий   осуществляется из республиканского бюджета.

В 2018/19 учебном году стипендию Государственного Совета Республики Крым получает ученик 11 класса Симоненко П.

Общежития и  интерната МБОУ "Краснокаменская СШ" не имеет

О трудоустройстве выпускников

Организация занятости несовершеннолетних

в каникулярный период «Моя первая работа»

Первая работа ребенка – словно экзамен на знание трудового права для его давно уже работающих родителей. Как помочь ребенку избежать недобросовестного работодателя?

Главное – трудовой договор. (Всю статью можно прочитать здесь)

За более подробной информацией обращайтесь в Территориальное отделение ГКУ «Центр занятости населения»: г. Ялта, ул. Ленинградская 14/2, тел. 32-00-37; 23-41-85; 32-64-20.