7 мая состоялся спектакль, посвященный 70-летию Великой Победы,  по произведению Б.Васильева «А зори здесь тихие». Руководитель театральной студии Пашинская Н.В.

Спектакль проходил на территории зеленой зоны школы. Прекрасный текст произведения, искренняя игра юных артистов приблизили происходящее на импровизированной сцене до расстояния вытянутой руки.

Школьники, родители, жители Краснокаменки – благодарные  зрители не остались равнодушными. Представители городской и поселковой власти Исаева Н.А. и  Деркач Р.П. поблагодарили участников  и руководителя театральной студии, отметив важность проведения таких мероприятий: «…Ведь все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Нам нужно передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу».

В спектакле принимали участие: Орехова Е., Соколова Д., Новикова Н., Орлова Т., Сипко Е., Селедцова К., Арнаутов С., Борисенко А., Ковалев Д., Ревякин К., Ворфоломеева Д..