Служба психолого-педагогического сопровождения

В МБОУ «Краснокаменская СШ» функционирует служба психолого-педагогического сопровождения всех участников образовательного процесса. В своей деятельности службы психолого-педагогического сопровождения руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией РФ, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Семейным кодексом РФ, Положением о службе практической психологии в системе министерства образования Российской Федерации, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом школы.

Состав службы психолого-педагогического сопровождения:

- председатель – педагог-психолог Гришина Анастасия Алексеевна;

- секретарь – классный руководитель 8 класса Матросова Екатерина Игоревна;

- члены службы – заместитель директора Черноухова Марина Викторовна

- педагог-организатор, руководитель МО классных руководителей Анищенко Анастасия Михайловна.

- специалист по социальной работе ГБУ РК «ЯЦСССДМ» Буфанова Алла Васильевна.

Целью деятельности службы является раннее выявление несовершеннолетних, пострадавших от жестокого обращения, а также склонных к совершению суицида,  их психологическая поддержка и обеспечение психологического здоровья, проведение мероприятий по профилактике суицида и жесткого обращения с детьми.

Задачи службы психолого-педагогической поддержки:

Выявление:

• основных тенденций развития системы образования на основе мониторинга комплексного сопровождения;
  • учебных трудностей, проблем с выбором образовательного и (или) профориентационного маршрута учащимися.

Определение:

• интеллектуального и личностного развития детей на каждом возрастном этапе;
  • психолого-педагогической компетентности (психологической культуры) учащихся, их родителей (законных представителей), работников ОО.

Содействие:

• распространению и внедрению в практику работы школы достижений в области отечественной и зарубежной психологии;
  • обеспечению научно-методическими материалами и разработками в области психологии работников ОО.

Участие:

• в комплексной психолого-педагогической экспертизе профессиональной деятельности работников школы, образовательных программ и проектов, учебно-методических пособий, проводимой по инициативе администрации;
  • совместно с администрацией школы в подготовке и создании психолого-педагогических условий преемственности в процессе непрерывного образования.

Записаться на консультацию можно по электронная почта: Tasy90@mail.ru. моб. тел.+79788161743, Viber, WhatsApp).

График работы педагога психолога МБОУ «Краснокаменская СШ» Гришиной Анастасии Алексеевны на 2020-2021 учебный год

План работы по профилактике буллинга, жестокого обращения и суицидального поведения в МБОУ «Краснокаменская СШ» на 2020-2021 учебный год

План работы педагога психолога МБОУ «Краснокаменская СШ» Гришиной Анастасии Алексеевны на 2020-2021 учебный год

Рекомендации педагога-психолога

Уважаемые родители, педагоги и обучающиеся!
Находясь на дистанционном обучении вы можете обратиться за помощью педагога-психолога.
Консультации проводятся дистанционно с использованием удобных для вас средств связи (моб. тел.+79788161743, Viber, WhatsApp).
Записаться на консультацию можно по электронная почта: Tasy90@mail.ru. Написать мне (https://vk.com/id16570298)

Распоряжение Минпросвещения России № Р-93 от 9 сентября 2019г "Об утверждении примерного Положения о психологи-педагогическом консилиуме образовательной организации

Приказ о создании службы психолого-педагогического сопровождения

Положение о службе психолого-педагогического сопровождения.

Консультационный центр "Для вас, родители"

Психолого-педагогический консилиум

Аналитический отчет о проведении «Недели психологии» 16.11-20.11.2020г. (Читать)

Неделя психологии 2019