Республиканский конкурс "Мы - наследники Победы!" проводился с 16 марта по 5 мая 2015 года. Организатором конкурса выступила межрегиональная общественная организация "Русское единство" при содействии министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. В конкурсе приняли участие около 15 тысяч школьников, а в заключительном гала-концерте зрителям показали 20 творческих номеров. Конкурс  посвящён  70-летию Победы в ВОВ 1941–1945 гг., призван укрепить в сознании детей уважение к старшему поколению. Любовь к Родине и чувство долга перед Отчизной, стремление к миру и дружбе народов, честь и совесть – незыблемые ценности, о важности которых напомнит конкурс и детям, и взрослым.

В первом этапе конкурса наш ансамбль мальчиков "Волна"стал лауреатом первой премии.