19-20 сентября 2014 г. учащиеся 6-11 классов  отправились в  поход в  Мраморные  пещеры с ночевкой на базе «Криничка». В годы Великой Отечественной войны  в этих местах находился полевой госпиталь, базировался отряд партизан.    В память об этих событиях в  настоящее время здесь находится мемориальная  доска и памятник санитарным врачам. Участники похода  возложили к памятнику цветы и почтили память погибших минутой молчания.  Ребята приняли участие в туристической эстафете,  где показывали умение расставлять палатку, вязать узлы, преодолевать разные  преграды, разжигать костер, выпускать газеты. Все  справились с заданиями и  получили массу позитивных эмоций. Победителей ждали призы,  проигравших не было.

Вечер у костра, песни, игры, сюрпризы, запеченная на углях картошка, ночь в палатках –что может быть лучше, прекраснее!

Утром,  после завтрака отправились в Мраморные пещеры. Все были восхищены изумительной, сказочной красотой  увиденного. Поход способствовал оздоровлению детей,  сплочению классов .