10 ноября в МКОУ «ЯСШ №10» состоялся  выездной отборочный тур Всероссийского открытого чемпионата «Экономические таланты 2017» среди обучающихся 9-11 классов. Чемпионат  проводится Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина, который является структурным подразделением Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. В нем приняли участие 12 команд из 6 школ МО ГО Ялта РК: «ЯСШ № 1 «Школа-коллегиум»», МКОУ «ЯСШ № 2 «Школа будущего», МКОУ «ЯСШ № 7», МКОУ «ЯСШ № 8», МКОУ «ЯСШ № 10», а также команда нашей школы, состоящая из учеников 10 класса: Новикова Михаила, Тарасенко Евгения, Рощина Константина, Чаповенко Вероники, Бардусова Кирилла, Рухляды Данила. По итогам отборочного тура в номинации «Бизнес-деятельность» наша команда стала победителями и вышла в финал, который состоится весной 2017 года. Также в финал попали команды МКОУ «ЯСШ № 2 «Школа будущего», МКОУ «ЯСШ № 10».