График приема пищи. 2020/2021 учебный год

График приема пищи

Постановление №32 от27.10.20 Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»

Приказ №05 от11 .01.21 "Об организации питания обучающихся в МБОУ "Краснокаменская СШ"

Примерное 10-дневное меню для обеспечения горячим питанием обучающихся 1-4 классов в общеобразовательных учреждениях городского округа Ялта Республики Крым. Рацион №1 из расчета 60.13руб. на ребенка в день. Возрастная группа 7-11 лет.

Примерное 10-дневное меню для обеспечения горячим питанием обучающихся 1-4 классов в общеобразовательных учреждениях городского округа Ялта Республики Крым. Рацион №2 из расчета 75.00руб. на ребенка в день. Возрастная группа 7-11 лет.

Примерное 10-дневное меню для обеспечения горячим питанием обучающихся 5-11 классов в общеобразовательных учреждениях городского округа Ялта Республики Крым. Рацион №3 из расчета 143.00руб. на ребенка в день. Возрастная группа 11-18лет.

Примерное 20-дневное меню для обеспечения горячим питанием обучающихся в дошкольных учреждениях городского округа Ялта Республики Крым. Возрастная категория 2-3 лет

Примерное 20-дневное меню для обеспечения горячим питанием обучающихся в дошкольных учреждениях городского округа Ялта Республики Крым. Возрастная категория 3-7 лет

Организатор питания для МБОУ «Краснокаменская СШ»:

ИП Черненко Елена Олеговна

ОГРНИП 314910236729184

Ответственный за организацию питания в школе:

Дробяза Мария Сергеевна Тел. +79787414056

Льготное питание – это горячие питание, включающее завтрак и (или) обед на льготной основе. С компенсацией 100% стоимости завтрак для школьников 1- 4 классов

Стоимость: завтрак (52 рубля)

С компенсацией 100% стоимости обед для школьников 1 – 11 классов следующих категорий:

• из малообеспеченных семей,
  • из многодетных семей,
  • являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей,
  • являющихся инвалидами.

Стоимость: обед (75 рублей) для школьников 1 – 11 классов

Основанием для предоставления ребенку льготного питания является заявление родителей в школу и подтверждение права получения питания.

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость.

В школьной столовой работает буфет, где учащиеся могут приобрести выпечку, напитки, обеды за полную стоимость: обед (75 рублей)

Режим питания

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим работы школы в новом учебном году приведен в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 посещение столовой также строго регламентировано. Каждому учебному коллективу (классу, группе продленного дня) отведено место и время для получения горячего питания согласно графику.

График посещения учебными коллективами (классами, группами) столовой (буфета)

• После 2-го урока — 1 – 4 классы (завтрак)
  • После 3-го урока — 5 – 11 классы (обед)
  • После 5-го урока — 1- 4 классы (обед)

Нормативные акты по питанию

Положение о комиссии по контролю за организацией питания обучающихся

Положение об организации питания обучающихся МБОУ "Краснокаменская СШ"

Положение о бракеражной комиссии

Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов и статью 37 Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации»;

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25.10.2010 № 1873-р «Об основах государственной политики в области здорового питания населения Российской Федерации на период до 2020 года»;

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 «Организация  питания обучающихся в общеобразовательных организаций»;

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за   организацией горячего  питания детей в общеобразовательных организаций»;

Постановление от 20 июня 2020г. Москва № 900  «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования»

ПОРЯДОК предоставления и pаспределения  субсидий из бюджета Республики Крым бюджетам муниципальных образований Республики Крым на организацию  бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях, в рамках реализации Государственной программы развития образования в Республике Крым.от 28.08.2020  N 1532/01 -15

Памятка "Здоровое питание школьника"

ОТВЕТЫ НА НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ПИТАНИИ ДЕТЕЙ