13 сентября ученики нашей школы посетили Крымский военно-исторический фестиваль, который проводится с прошлого года на Федюхиных высотах около Севастополя. 13 сентября на фестивале был День Античности. Ребята смогли посмотреть на быт древних римлян, их жизнь в лагере, понаблюдать за поединками и строевой подготовкой легионеров. Также можно было посетить площадки Древней Руси, Средневековья, Крымской и Великой Отечественной войн. Кроме того, можно было окунуться в мир прошлого, попробовав себя в стрельбе с лука и арбалета, огнестрельного оружия, в метании копья, а также примерить на себя доспехи и кольчуги рыцарей.

19 сентября ребята посетили Крымский военно-исторический фестиваль во второй раз. Это был день закрытия фестиваля и день битвы эпох. Программа фестиваля началась сражением освобождения города Севастополя от немецких войск во время Великой отечественной войны. Затем реконструкторы разыграли шахматную партию фигурами в которой выступали они сами. Все фигуры отвечали определенным эпохам, представленным на фестивале.