3 октября 1895 года родился русский поэт Сергей Александрович Есенин, тонкий лирик, мастер пейзажа, певец крестьянской Руси и знаток народной души. Сергея Есенина в России любили всегда, даже в самые "непоэтические" годы. Есенин - наша любовь и нежность, певучая душа России, поэт, прочувствовавший боль за страну как свою личную. Его стихи переписывали, передавали друг другу, с ними уходили на фронт, его пели и поют под гитару и просто повторяют запомнившиеся строки.

В нашей школе 120-летию со дня рождения поэта С.А.Есенина, были посвящен спектакль. Прекрасно справились со своими ролями ученики 10 класса.

Этой знаменательной дате была посвящена выставка, организованная учителем русского языка и литературы Куртсеитовой Ление Ресуловной.