28 января ученики шестого и восьмого классов в канун  юбилея Антона Павловича Чехова прошли по чеховскому маршруту, который включил в себя библиотеку им. А.П. Чехова, памятник «Чехов и дама с собачкой», мемориальный дом-музей, принадлежащий ранее писателю.

В библиотеке дети познакомились с  перепиской Чехова с близкими ему людьми, посетили хранилище старинных книг, читальный зал и смогли взять книги для чтения на дом.

В доме-музее был представлен нашему вниманию фильм  о жизни и творчестве писателя.

Мы смогли прогуляться по саду, который посадил и вырастил сам  Антон Павлович . А так же пройтись по узким коридорам дома, где Чехов  прожил с семьей последние годы своей жизни.

Окончанием экскурсии стала общая фотография детей у памятника героям произведения "Дама с собачкой"  великого писателя А.П. Чехова.