22 апреля в ЯОШ имени святого цесаревича Алексия состоялся городской конкурс-фестиваль детского творчества «Свет истины» по следующим направлениям: «Пасхальный подарок», «Пасхальная открытка», «Пасхальное яйцо», костюмированные постановки, конкурс рисунков, творческих работ учащихся общеобразовательных учреждений.

Праздник Святой  Пасхи — один из любимых праздников взрослых и детей. Целью фестиваля было создание условий для духовного, нравственного и культурного развития личности ребенка, патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения, утверждение в современном мире христианских ценностей, создание среды для  творческого общения детей, поддержка талантливых творческих коллективов.

Инициаторами проведения фестиваля выступили Управление образования администрации города Ялты и ялтинская общеобразовательная школа имени святого цесаревича Алексия при поддержке Ялтинского благочиния в лице протоиерея Адама Дмитренко.

Для участия в фестивале принимались авторские стихотворения, индивидуальные и коллективные творческие работы, хоровое и сольное пение, постановки по мотивам современных и классических произведений детской, русской и мировой литературы.

Учащиеся  ЯУВК «Радуга», ЯОШ №1, ЯОШ №10, Форосского УВК, Краснокаменской ОШ были награждены дипломами за победу в городском фестивале «Свет истины»; за лучшие рисунки, выполненные  карандашами, акварелью, художественной росписью. Их работы высоко оценило компетентное жюри.

На фото рисунки наших ребят в руках школьников ЯОШ святого цесаревича Алексия.

Такие праздники - конкурсы объединяют души людей, делая их чище и добрее, повышают духовную культуру, делают возможным увидеть творчески одаренных детей, раскрыть их таланты.

Всем участникам конкура, ученикам 2 , 3, 4 классов Краснокаменской школы Кругликовой Марии, Пуговской Александре, Миронец Марии, Золотареву Богдану, Князеву Никите, Шершневу Вячеславу, Ольховскому Артуру, Михайловой Виктории, Богатыреву Руслану, Савченко Валентину, Павленко Карине, Литвиновой Виктории, Лимоне Виктории,  Ищуку МихаилуФедорченко Марии, Щербине Виктории, Ревякиной Яне,  Лазурко Дарье от души говорим СпасиБо!