Уроки мужества в апреле 2021г.

Неделя детской книги в 2021 году.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизме

Читательский марафон «Читаем А.Фета»

В начале декабря МБОУ «Краснокаменская средняя школа» приняла участие в Республиканском читательском марафоне «Получи радость чтения», посвященного  200-летию со дня рождения великого русского поэта А.А. Фета. Школа  также приняла участие в муниципальном  марафоне  «Читаем А,Фета».

Акция "Дарите книги с любовью"

По традиции в этом году наша школа присоединилась к Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Акция, организованная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки, прошла с 8 по 14 февраля по всей России.

Мы говорим спасибо всем, кто принял участие в акции. Обучающиеся нашей школы собирали книги для школьной библиотеки и воспитанников детского сада «Капитошка». Всего было собранно 65 книг.

Акция закончилась. Мы говорим спасибо всем, кто принял участие в акции. Дарите книги друг другу, друзьям и родным, приносите книги в нашу библиотеку. Ведь книга – это лучший подарок.

Библиотека будущего

Выставка-экспозиция в библиотеке с16 по 21 ноября 2020В рамках Международного месячника школьных библиотек «Добру откроем сердце. Обнимем ребенка с книгой» проходил конкурс "Лучший буктрейлер по произведениям художественной литературы о Великой Отечественной войне" среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений муниципальных образований городских округов Ялта и Феодосия РК.

Ученик 7 класса, Ярослав Крыловецкий, подготовил видеоролик по повести В. Катева «Сын полка». Награжден благодарностью за участие в конкурсе.

Результаты опроса «Школьная библиотека». В опросе приняли участие 42 обучающихся из 3- 11 классов. (Читать)

Читаем о войне

Историко-краеведческий альманах «Старая Ялта» №4 (43-45 , 10-12.2016 г.)

Выдержки из статьи Владлена Н. Люстина