6 апреля  ребята начальной школы посетили стационарную, постоянно действующую,  выставку космонавтики во дворце Суук-Су МДЦ «Артек». Музей располагает подлинными памятниками космической техники, мемориальными вещами советских космонавтов, историческими фотографиями. Их более 300. Осмотренные разделы экспозиции — «Подготовка космонавтов к полету в космос», «Исследования на животных», «Автоматы исследуют дальний космос», «От космических кораблей к орбитальным станциям», «Космическое содружество». Ученики  увидели  музейные редкости: точную копию первого советского искусственного спутника Земли, скафандр собаки Чернушки, манекен «Иван Иванович», запущенный в космос 9 марта 1961 г..  Неподдельный интерес вызвали скафандры Ю.А. Гагарина и А. А. Леонова, катапультирующее кресло с корабля «Восток», вращающееся кресло для тренировки космонавта П. И. Беляева.