План мероприятий по безопасности дорожного движения на 2019/2020 учебный год.

Информация, консультации  для родителей по ПДД.

Схема безопасных маршрутов движения «Дом-школа-дом».

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Пешеходы, двигайтесь #навстречубезопасности! (26,11,2019)

День безопасности "Я и улица"(12,11,2019)

День безопасности дорожного движения "Я и улица" прошел во 2 классе. Цель проведенного мероприятия: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!» и обновлен уголок безопасности.

Классный час "Моя дорожная безопасность"(12,09,2019)

Работа «Родительского патруля» (2019)

ПОЛОЖЕНИЕ О проведении широкомасштабного мероприятия «Родительский патруль»

Уже в третий раз в нашей школе проходит акция «Родительский патруль». Цель деятельности "Родительского патруля":

- контроль за высадкой-посадкой обучающихся в личный транспорт по пути в школу и из нее;

- контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей;

- контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в школу и обратно.

Цель деятельности "Родительского патруля": - контроль за высадкой-посадкой обучающихся в личный транспорт по пути в школу и из нее - контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей - контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в школу и обратно Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, делая замечания при их нарушении, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения.

© Ссылка на источник: https://sch1288s.mskobr.ru/novosti/akciya_roditel_skij_patrul/

Работа «Родительского патруля» (2018)

В нашей школе  19  ноября 2018г. прошла акция "Родительский патруль" . Акция "Родительский патруль" - это проект среди Ялтинских общеобразовательных школ, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания родителей, сотрудников школы к  проблеме безопасности детей  на дороге.  В состав  «Родительского Патруля» нашей школы  вошли  родители обучающихся, а так же учителя начальных классов.  Представители "Родительского патруля" следили за правильностью перехода проезжей части и проезда пешеходного перехода, проводили профилактические беседы с ребятами о важности применения светоотражающих элементов на одежде.

Викторина по ПДД "Знатоки дорожных правил" прошла для младших школьников 25 апреля 2019года

Профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма   с 25 по 29 сентября 2017 года

Неделя была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения».

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.

Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится.