Акция "Родительский патруль"

В нашей школе  19  ноября прошла акция "Родительский патруль" . Акция "Родительский патруль" - это проект среди Ялтинских общеобразовательных школ, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания родителей, сотрудников школы к  проблеме безопасности детей  на дороге.  В состав  «Родительского Патруля» нашей школы  вошли  родители обучающихся, а так же учителя начальных классов.  Представители "Родительского патруля" следили за правильностью перехода проезжей части и проезда пешеходного перехода, проводили профилактические беседы с ребятами о важности применения светоотражающих элементов на одежде.

Профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма   с 25 по 29 сентября 2017 года

Неделя была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения».

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.