Согласно приказа Управления образования администрации города Ялта Республики Крым № 402 от 15.10.2015 и приложения к нему, в МКОУ «Краснокаменская СОШ» был проведен ряд мероприятий:

1. Конкурс плакатов «Единое государство – сильная держава»
  2. Тематическая викторина «Сыны Отечества, освободившие Россию» в 7-9 классах.
  3. Урок человечности «России верные сыны» в 10-11 классах.
  4. Час истории «Во славу Отечества» в 5-6 и 9 классах.
  5. Устный журнал «По следам великого героя» в 5-11 классах.
  6. Спортивная игра «Игры народов России» в 1-11 классах.

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.
В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.