В соответствии с планом мероприятий в области гражданской обороны 6 октября 2016г. в школе проводились открытые уроки и классные часы: "Основы пожарной безопасности", "Пожары и взрывы", "ГО как система мер по защите населения в мирное время".

Была организована тренировочная эвакуация обучающихся и сотрудников школы. Эвакуация прошла за 1 минуту 56 секунд, что соответствует нормативам. Главная задача проводимых мероприятий – совершенствование знаний, правил поведения и действий учащихся в чрезвычайных ситуациях как мирного, так и военного времени.

В 5 и 6 классах был проведен интерактивный урок "Техногенные катастрофы".

Ребята разгадывали кроссворды, участвовали в конкурсах, работали в группах и парах. на уроке был организован просмотр видеороликов о поведении в чрезвычайных ситуациях.