22 ноября 2016 года исполнилось 215 лет  со дня рождения Владимира Ивановича Даля. Даль был многогранным человеком: он сделал столько,  что, кажется, сделать одному человеку не под силу. Им были составлены грандиозный толковый словарь на 200 000 слов и свод пословиц, включающий около тридцати одной тысячи изречений. Даль был от природы оберуким- т.е. с равной ловкостью владел и правой, и левой рукой. Таким же оберуким был он и в отношении своей судьбы: морской офицер, врач, чиновник, но одновременно и писатель, фольклорист, этнограф, лингвист. И обо всем этом обучающиеся нашей школы узнали на едином классном часе, который подготовили старшеклассники:Дремлюгин Глеб, Орехова Елизавета, Симоненко Павел, Бардусов Кирилл, Новиков Михаил,  Рухляда Евгений, Тарасенко Евгений, Наумов Илья под руководством учителя литературы Черной Надежды Демьяновны.

Закончилось мероприятие викториной "По страницам толкового словаря русского языка", которую подготовила зам директора по УВР Смирнова Татьяна Николаевна.